intelligent-lab

Растегаев Игорь Анатольевич

Растегаев Игорь Анатольевич

Cтарший научный сотрудник
Доцент кафедры «Материаловедение и механика материалов». К. ф.-м. н.
Интересы: Акустические методы неразрушающего контроля, сигналы акустической эмиссии регистрируемые при действии источников шумоподобных процессов (трение, кавитация, аэро- и гидродинамические явления).

Веб-сайт:

Новогоднее поздравление Директора Научно-исследовательского института прогрессивных технологий, д.ф.-м.н., профессора Дмитрия Львовича Мерсона
Приглашаем принять участие в нашей очередной ХI Международной школе «Физическое материаловедение» (ШФМ-2023), которая пройдет с 11 по 15 сентября 2023г. на базе Тольяттинского государственного университета (ТГУ).

Дорогие участники! Добавлено: 6-е информационное сообщение; окончательный вариант Программы; график централизованного трансфера от ж/д вокзала Самары и а/п Курумоч на 11 сентября и обратно на 15 сентября; сборник материалов докладов (бумажный вариант сборника выдаваться не будет), а также положение о стендовых докладах и шаблон стендового доклада.
В пятницу 18-го ноября 2022г. в 10-00 состоялся семинар на тему:
САМОПАССИВАЦИЯ СТАЛЕЙ В НЕФТЕПРОМЫСЛОВЫХ УГЛЕКИСЛЫХ СРЕДАХ.
Докладчик: Выбойщик Михаил Александрович, д.ф.-м.н.. профессор кафедры «Нанотехнологии, материаловедение и механика» ТГУ
Аудитория: НИЧ-122
В четверг 3-го ноября 2022г. в 10-00 состоялся семинар на тему:
КОРРЕЛЯЦИЯ ПАРАМЕТРОВ АКУСТИЧЕСКОЙ ЭМИССИИ С МЕХАНИЧЕСКИМИ ХАРАКТЕРИСТИКАМИ ДЕФОРМИРУЕМОГО ТВЁРДОГО ТЕЛА.
Докладчик: Ясников Игорь Станиславович, д.ф.-м.н.. в.н.с., НИО-2 НИИПТ ТГУ
Аудитория: НИЧ-122
В статье представлен материал пресc-службы Тольяттинского государственного университета (ТГУ) об предыстории и планов по созданию производства полного цикла изготовления медицинских изделий из биорезорбируемых (растворяемых) магниевых сплавов для травматологии и ортопедии на основании совместных разработок коллектива НИО-2 "Физика прочности и интеллектуальные диагностические системы" с партнерами.
САМАРА 20 октября. /ТАСС/. "ООО "Медицинская торговая компания" и Тольяттинский государственный университет (ТГУ) создадут производство полного цикла по изготовлению медицинских изделий из биорезорбируемых (растворяемых) магниевых сплавов для травматологии и ортопедии. Стоимость проекта составит 35 млн рублей. Испытания первой партии винтов проведут врачи Главного военного клинического госпиталя имени академика Н. Н. Бурденко".
Материаловеды НИО-2 «Физика прочности и интеллектуальные диагностические системы» Научно-исследовательского института прогрессивных технологий (НИИПТ) Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) опытным путём установили безопасное расстояние между медицинскими изделиями из титана и биорезорбируемыми хирургическими имплантатами из магниевых сплавов, при котором магниевые имплантаты будут выполнять свою функцию, не разрушаясь в организме человека преждевременно.
В четверг 20-го октября 2022г. в 10-00 состоялся семинар на тему:
ОБ ЭФФЕКТЕ НЕЛИНЕЙНОЙ РАЗГРУЗКИ СПЛАВА МА-14.
Докладчик: Данюк Алексей Валериевич, к.ф.-м.н., с.н.с., НИО-2 НИИПТ ТГУ
Аудитория: НИЧ-122
В четверг 15-го сентября 2022г. в 10-00 состоялся семинар по материалам кандидатской диссертации на тему:
ПРИМЕНЕНИЕ КОНФОКАЛЬНОЙ ЛАЗЕРНОЙ СКАНИРУЮЩЕЙ МИКРОСКОПИИ ДЛЯ КОЛИЧЕСТВЕННОЙ ОЦЕНКИ ХАРАКТЕРИСТИК КОРРОЗИИ И ПОВЕРХНОСТИ РАЗРУШЕНИЯ.
Докладчик: Данилов Владимир Алексеевич, м.н.с., НИО-2 НИИПТ ТГУ
Аудитория: НИЧ-122
Страница 4 из 20
You are here: