intelligent-lab

Растегаев Игорь Анатольевич

Растегаев Игорь Анатольевич

Веб-сайт:

30.03.2021 в Тольяттинском госуниверситете профессор, научный сотрудник Международного научно-исследовательского центра по теоретическому материаловедению при Самарском государственном техническом университете Александр Федорович Крутов прочитал обзорную онлайн-лекцию посвященную процессам моделирования и компьютерному дизайну новых материалов с заданными свойствами.
10.09.2019 в Тольяттинском госуниверситете в рамках IX Международной школы «Физическое материаловедение» с элементами научной школы для молодежи (ШФМ-2019) и LXI Международной конференции «Актуальные проблемы прочности» (АПП-2019) ведущий научный сотрудник Тольяттинского государственного университета Алексей Юрьевич Виноградов прочитал обзорную онлайн-лекцию на тему возможности и перспектив применения магниевых сплавов в машиностроении, медицине и других важных отраслях экономики.
10.09.2019 в Тольяттинском госуниверситете в рамках IX Международной школы «Физическое материаловедение» с элементами научной школы для молодежи (ШФМ-2019) и LXI Международной конференции «Актуальные проблемы прочности» (АПП-2019) главный научный сотрудник Института физики металлов им. М.Н. Михеева Уральского отделения Российской Академии Наук (ИФМ УрО РАН) Алексей Юрьевич Волков прочитал обзорную онлайн-лекцию на тему возможности и перспектив расширения областей применения технологии барообработки в новых направлениях.
10.09.2019 в Тольяттинском госуниверситете в рамках IX Международной школы «Физическое материаловедение» с элементами научной школы для молодежи (ШФМ-2019) и LXI Международной конференции «Актуальные проблемы прочности» (АПП-2019) профессор Тольяттинского государственного университета Михаил Михайлович Криштал прочитал обзорную онлайн-лекцию по технологии плазменного-электролитического оксидирования и перспектив создания с её помощью покрытий с фазами высокого давления возникающих в природе в экстремальных условиях.
10.09.2019 в Тольяттинском госуниверситете в рамках IX Международной школы «Физическое материаловедение» с элементами научной школы для молодежи (ШФМ-2019) и LXI Международной конференции «Актуальные проблемы прочности» (АПП-2019) чл.-корр. РАН, директор Института проблем сверхпластичности металлов Российской Академии Наук (ИПСМ РАН) Радик Рафикович Мулюков прочитал обзорную онлайн-лекцию на тему естественных композитов, которые могут стать основой для получения новых материалов, и тем самым послужат для создания новых технологий.
10.09.2019 в Тольяттинском госуниверситете в рамках IX Международной школы «Физическое материаловедение» с элементами научной школы для молодежи (ШФМ-2019) и LXI Международной конференции «Актуальные проблемы прочности» (АПП-2019) профессор Научного центра металловедения и физики металлов имени Г. В. Курдюмова Александр Маркович Глезер прочитал обзорную онлайн-лекцию на тему структурно-физических основ применения больших пластических деформаций для улучшения свойств металлов и сплавов.
17.09.2021 в Тольяттинском госуниверситете в рамках юбилейной Х Международной школы «Физическое материаловедение» (ШФМ-2021) и LХIII Международной конференции «Актуальные проблемы прочности» (АПП-2021) профессор биоматериалов в школе инженерии и материаловедения Лондонского университета королевы Марии Глеб Борисович Сухоруков прочитал онлайн-лекцию на тему микроупаковке, доставке и дистанционном контролируемом высвобождении биологически активных соединений.
Изобретение разработано совместно с ООО "Соликамский опытно-металлургический завод (СОМЗ)" и относится к области металлургии, а именно к литейным сплавам на магниевой основе, и может быть применено при изготовлении деталей в автомобилестроении, ракетно-космической и авиационной промышленности, а также корпусных деталей различной электронной аппаратуры, работающих в условиях повышенной вероятности внезапного скачка температуры или прямого воздействия пламени.

Авторы: Мерсон Дмитрий Львович, Виноградов Алексей Юрьевич, Засыпкин Сергей Васильевич, Иртегов Иван Георгиевич, Иртегов Алексей Иванович
Цель проекта: исследовать и установить законы распределения основных параметров потока акустической эмиссии в ГЦК металлах, факт наличия/отсутствия масштабной инвариантности и признаки, указывающие на наличие детерминированного хаоса и/или отвечающие концепции самоорганизованной критичности. На основании полученных данных сформулировать и обосновать общие статистические закономерности в появлении предвестников разрушения материалов.
Цель работы: Создание научных основ проектирования магниевых сплавов с повышенной стойкостью к коррозионному растрескиванию под напряжением

Автор работы: Полуянов Виталий Александрович
Страница 4 из 12
You are here: