intelligent-lab

Click on the slide!

Исследовательский комплекс лабораторий

Наш исследовательский комплекс включает в себя сразу несколько лаборатории различного назначения. На фото - лаборатория пробоподготовки.

Ещё...
Click on the slide!

У нас - Квалифицированные специалисты

В наших лабораториях задействованы только опытные специалисты различных областей науки и техники. На фото - лаборатория сканирующей электронной микроскопии.

Ещё...
Click on the slide!

Мы используем - Современное оборудование

В наших лабораториях применяется только современное оборудование всемирно известных производителей. На фото - лаборатория электро-искровой и вакуумно-термической обработки.

Ещё...
Click on the slide!

Мы предоставляем свои услуги на договорной основе

Мы предоставляем услуги по использования имеющегося у нас оборудования на договорной основе. На фото - лаборатория физико-механических испытаний.

Ещё...
Frontpage Slideshow (version 2.0.0) - Copyright © 2006-2008 by JoomlaWorks
Главная страница
Растегаев Игорь Анатольевич

Растегаев Игорь Анатольевич

Cтарший научный сотрудник
Доцент кафедры «Материаловедение и механика материалов». К. ф.-м. н.
Интересы: Акустические методы неразрушающего контроля, сигналы акустической эмиссии регистрируемые при действии источников шумоподобных процессов (трение, кавитация, аэро- и гидродинамические явления).

Веб-сайт:

Новогоднее поздравление Директора Научно-исследовательского института прогрессивных технологий, д.ф.-м.н., профессора Дмитрия Львовича Мерсона
Поздравляем нашего сотрудника Илью Михайловича Соснина с защитой кандидатской диссертации!

В рамках просветительского проекта «Мои университеты. Будущее за настоящим» телеканала НТВ ведущие, актёр Евгений Шириков и школьник из Самары Андрей Исаев, знакомятся с одним из ведущих вузов страны Тольяттинским государственным университетом в общем и подразделением НИО-2 «Физика прочности и интеллектуальные диагностические системы» Научно-исследовательского института прогрессивных технологий в частности.
Ученые ТГУ разработали уникальную методику определения коррозионной повреждаемости металлических изделий с помощью конфокальной лазерной сканирующей микроскопии (КЛСМ). Она в 10 раз быстрее существующих методов.
Учёные НИО-2 "Физика прочности и интеллектуальные диагностические системы" Тольяттинского государственного университета (ТГУ) обнаружили в наночастицах магния потенциал для увеличения ёмкости аккумуляторов. Свои эксперименты материаловеды ТГУ отразили в статье, которая опубликована в высокорейтинговом научном журнале Materials Science&Engineering B*
316 авторов из 6 стран стали участниками нашей XI Международной школы «Физическое материаловедение» (ШФМ-2023) и отметили двойной научный юбилей Тольяттинского госуниверситета (ТГУ).
Испытания опытной партии мини-пластин и мини-винтов из нанотитана с высокой биосовместимостью успешно завершились.
Многие разработки сегодня находят успешное применение в самых разных сферах. Это, к слову, одна из целей национального проекта «Наука и университеты» – кооперация вузов, научных учреждений и производственных предприятий. В Самарском регионе примером такой совместной работы является команда учёных Тольяттинского государственного университета, которая уже не первый год занимается исследованием современных сплавов на основе магния. Эти сплавы необходимы в медицине, авиации и автомобилестроении. Об этом видеорепортаж программы "Обозреватель" телеканала "Тольятти24".
Приглашаем принять участие в нашей очередной ХI Международной школе «Физическое материаловедение» (ШФМ-2023), которая пройдет с 11 по 15 сентября 2023г. на базе Тольяттинского государственного университета (ТГУ).

Дорогие участники! Добавлено: 6-е информационное сообщение; окончательный вариант Программы; график централизованного трансфера от ж/д вокзала Самары и а/п Курумоч на 11 сентября и обратно на 15 сентября; сборник материалов докладов (бумажный вариант сборника выдаваться не будет), а также положение о стендовых докладах и шаблон стендового доклада.
Страница 2 из 20
You are here: