intelligent-lab

Click on the slide!

Исследовательский комплекс лабораторий

Наш исследовательский комплекс включает в себя сразу несколько лаборатории различного назначения. На фото - лаборатория пробоподготовки.

Ещё...
Click on the slide!

У нас - Квалифицированные специалисты

В наших лабораториях задействованы только опытные специалисты различных областей науки и техники. На фото - лаборатория сканирующей электронной микроскопии.

Ещё...
Click on the slide!

Мы используем - Современное оборудование

В наших лабораториях применяется только современное оборудование всемирно известных производителей. На фото - лаборатория электро-искровой и вакуумно-термической обработки.

Ещё...
Click on the slide!

Мы предоставляем свои услуги на договорной основе

Мы предоставляем услуги по использования имеющегося у нас оборудования на договорной основе. На фото - лаборатория физико-механических испытаний.

Ещё...
Frontpage Slideshow (version 2.0.0) - Copyright © 2006-2008 by JoomlaWorks
Главная страница
Растегаев Игорь Анатольевич

Растегаев Игорь Анатольевич

Cтарший научный сотрудник
Доцент кафедры «Материаловедение и механика материалов». К. ф.-м. н.
Интересы: Акустические методы неразрушающего контроля, сигналы акустической эмиссии регистрируемые при действии источников шумоподобных процессов (трение, кавитация, аэро- и гидродинамические явления).

Веб-сайт:

В четверг 29-го февраля 2024г. в 10-00 состоялся семинар на тему:
ПРИРОДА ЭФФЕКТА УПРУГОЙ НЕЛИНЕЙНОЙ РАЗГРУЗКИ МАГНИЕВЫХ СПЛАВОВ
Докладчик: Данюк Алексей Валериевич, к.ф.-м.н., нач. лаб. НИИПТ ТГУ, г. Тольятти
Аудитория: НИЧ-122

Приведён перечень наиболее значимых публикаций сотрудников лаборатории изданных в 2024 году и ссылки на них, что позволяет легко найти их на сайте издателя или в системе eLibrary, а при наличии открытого доступа (помечено [Open Access] или [pdf] ) ознакомится с полным текстом статей.


Список пополняется новыми материалами по мере их появления, но структурирован по квартелям журналов (Q).

В четверг 22-го февраля 2024г. в 10-00 состоялся семинар на тему:
ВЛИЯНИЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО КОРРОЗИОННОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ НА УСТАЛОСТНУЮ ДОЛГОВЕЧНОСТЬ МАГНИЕВЫХ СПЛАВОВ
Докладчик: Линдеров Михаил Леонидович, к.ф.-м.н., нач. лаб. НИИПТ ТГУ, г. Тольятти
Аудитория: НИЧ-122
В пятницу 16-го февраля 2024г. в 10-00 состоялся семинар на тему:
МЕХАНИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА И БИОСОВМЕСТИМОСТЬ НАНОСТРУКТУРИРОВАННОГО ТИТАНА И ИЗДЕЛИЙ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ
Докладчик: Клевцов Геннадий Всеволодович, д.т.н., профессор, г.н.с. НИИПТ ТГУ, г. Тольятти
Аудитория: НИЧ-122
В четверг 8-го февраля 2024г. в 10-00 состоялся семинар на тему:
О ПРИМЕНЕНИИ КОЛИЧЕСТВЕННОГО РЕКУРРЕНТНОГО АНАЛИЗА К ВЫЯВЛЕНИЮ ОСОБЕННОСТЕЙ ВРЕМЕННЫХ РЯДОВ АКУСТИЧЕСКОЙ ЭМИССИИ, ОТРАЖАЮЩИХ ПОТЕРЮ УСТОЙЧИВОСТИ ПЛАСТИЧЕСКОГО ТЕЧЕНИЯ МЕТАЛЛИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ
Докладчик: Аглетдинов Эйнар Альбертович, к.ф.-м.н., м.н.с. НИИПТ ТГУ, г. Тольятти
Аудитория: НИЧ-122
C 01 по 05 апреля 2024 г. на базе ФГБОУ ВО «Самарский государственный технический университет» г. Самара пройдет X Всероссийская конференция с международным участием «Актуальные проблемы метода акустической эмиссии» (АПМАЭ-2024).

!!! Добавлено 2 информационное сообщение. Подробная информация поЭтот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
В НИО-2 Научно-исследовательского института прогрессивных технологий (НИИПТ) Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) нашли способ в 6 раз снизить скорость резорбции магниевых сплавов для изготовления медицинских имплантатов и сделать их более стойкими. Результаты исследования опубликованы в международном научном журнале Metals.
Фундаментальное исследование учёных НИО-2 НИИПТ Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) может привести к появлению нового способа прогнозирования разрушений ответственных изделий на объектах повышенной опасности. Суть способа в объединении методов количественного рекуррентного анализа и акустической эмиссии. В перспективе для этого может быть создана новая интеллектуальная диагностическая система.
Тольяттинский государственный университет приступил к разработке методики определения скорости резорбции металлических материалов, которую в будущем планирует оформить в виде государственного стандарта (ГОСТ). О необходимости такого стандарта говорили участники Научно-практической конференции челюстно-лицевых хирургов и стоматологов в Москве.
В конце 2023 г. лаборатории НИО-2 «Физика прочности и интеллектуальные диагностические системы» успешно прошли инспекционный контроль с расширением области аккредитации в соответствии с требованиями ГОСТ ИСО/IEC 17025-2019. Контроль проводила Ассоциация аналитических Центров «Аналитика» являющаяся полноправным участником Соглашений о взаимном признании ILAC и АРАС.
Страница 1 из 20
You are here: